Процесс разработки фуллстэк проекта на Js?

Приветствую. Решил сменить стэк и полностью перейти на js. Как раз под это дело подвернулся проект. Задался вопросом какие технологии применять и как деплоить проект. Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет меня сориентировать в основных тенденциях.

Итак проект - типовой интернет магазин. Каталог, корзина, избранное, оформление заказа. Для проекта важно сео.

Ряд интересующих вопросов:

1. Что стоит выбрать для фронта (выбор между реактом и некстом). Сам склоняюсь в сторону некста но может быть уже существует решения проблемы с сео в рамках реакта?

2. Бэк собрался писать на ноде. Какой выбрать фреймворк?

3. Один из наиболее интересующих вопросов - это процесс деплоя. Как он проходит и сколько стоят сервера под такой стэк. Нагрузка планируется не большая.

4. База данных. Я работал только с mySql и ее же планировал применить на проекте. Хороший ли это вариант или стоит обратить внимание на что-то другое?

5. Есть ли какие-либо готовые решения для админок на ноде?


Я понимаю, что мои вопросы довольно общие и чтобы полностью ответить на них можно прочитать пару лекций, но вдруг у вас под рукой будет пара ссылок, в которых есть ответы на мои вопросы, с радостью изучу.

Как считаете, на сколько сложно и реально ли вообще сходу зайти в новый стэк и своять приемлемо работающее приложение?

Немного о себе: Основной род деятельности на данный момент фронтенд на ванильном js. Также реализовывал пару проектов на реакте. Если занимаюсь бэком - это PHP + CMS. Немного работал с ларавелем.

Возможно кто-то также в недавнем времени менял стэк и сможет что-то посоветовать, буду рад ознакомиться.
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@historydev Куратор тега JavaScript
Острая аллергия на анимешников
Все ответы есть в доках, если нет адекватных знаний в проектировании архитектуры - советую Ангуляр, он научит.
На бэк nestjs - синтаксис аналогичный Ангуляру.
Для стора я выбираю mongodb.
Cms на ноде, первый раз слышу, первый запрос из гугла
На новые технологии по верхам можно быстро перейти, пошуршав пару дней доки. Остальное зависит от общих знаний в разработке, паттерны одни для всех.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы