user_of_toster
@user_of_toster

По каким книгам учить верстку?

Знаю верстку на плохом уровне, хотел бы подтянуть. Знаком с базовым HTML и CSS, на хорошем уровне знаю JS. Тренажеры\курсы пока не рассматриваю, ищу книги. На примете Большая книга CSS3, но она 2016 года. Пока что читаю её, есть ли варианты получше?

К варианту - бери макет и верстай отношусь пессимистично, мне кажется стоит сначала теории понабраться, а потом начать верстать и периодически возвращаться к справочникам
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Решения вопроса 2
@alexalexes
Большая книга CSS3, но она 2016 года

В CSS, конечно, за последние 10 лет произошло много изменений, но эта книга имеет достаточное описание современных селекторов, чтобы верстать современно, адаптивно. Могут быть упущения по свойствам flex, grid, анимации - это можно компенсировать другими источниками, просто предполагая, что в этом направлении есть изменения.
К варианту - бери макет и верстай отношусь пессимистично

Верстальщик - это тот же художник. Если не нарисовал тысячу набросков - навыка не будет, чтобы написать полноценную картину.
Ответ написан
Комментировать
DamianLewis
@DamianLewis
Бен Фрейн. HTML5 и CSS3. Разработка сайтов для любых браузеров и устройств, 2-е издание (2017)

Бен Фрэйн. Отзывчивый дизайн на HTML5 и CSS3 для любых устройств, 3-е издание (2022)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bacon
Знаком с базовым HTML и CSS, на хорошем уровне знаю JS.
а нафига? Базовых знаний достаточно, развивай лучше js и другие более сложные навыки, чем тратить время на верстку.
Ответ написан
@cssfish
Плохое знание основ - причина больших бед
Неясно, что значит "подтянуть". что именно надо изучить, чтобы решить что уже все, достаточно, "подтянул" ?
Может лучше сначала себе набросать список, что именно вызывает проблемы, а потом это уже подтягивать...
Если базу - то книги мейера с рыбами хватит. А про модныйе свойства можно и в интернете читать...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы