@Mindgrow

Мобильная разработка под iPhone в России жива? Перспективна?

Делаю цифровой продукт с мобильным и веб интерфейсом.
Одним из интерфейсов должно быть IOS приложение. Приложение уже готово для загрузки.
4 месяца пытаюсь оплатить https://developer.apple.com/ чтобы загрузить своё приложение, но это никак не удаётся. Пробовал картами unionpay, и картой revolute, зарегистрированной на иностранного гражданина - apple просто принимает ордер, но не проводит его и ничего не сообщает о результатах.

Пробовал регистрировать новый лк разработчика, зарегистрированный в другой стране, через прокси другой страны - то же самое.

Кто знает, подскажите есть ли способ всё таки загрузить своё приложение в appstore?
Как сейчас обстоят дела с мобильной разработкой под iPhone, есть ли перспективы в этом направлении или ничего нового из РФ туда в скором времени уже совсем не загрузишь? (когда истекут годовые подписки у тех кто их успел купить).
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Теперь разработка под iOS в России невозможна.
Это те риски, с которыми приходилось мириться, подсаживаясь на иглу Apple.
И вот эти риски наступили.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Мне кажется, что все, баста карапузики. Apple прекратила работу в РФ одна из первых, а поскольку у нее замкнутая экосистема, которую она полностью контролирует - изменения могут быть только тогда, когда будут на то основания. Она не может, как другие - уйти громко, вернуться ползком ночью - уж слишком она одинока и заметна.
Ответ написан
Комментировать
ZyFun
@ZyFun
iOS Developer
Судя по каналу телеги, https://t.me/appledeveloperchat все всё оплачивают. Просто нужно это делать с привязанного номера телефона. Могут быть трудности, но общение с поддержкой решает проблему. У меня до февраля еще подписка действует, поэтому ничего не могу сказать.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Практически нет.
За последние 2 месяца были 2 заказа. Один заказчик чисто сша, второй россия.
В первом случае просто прикупили мне дев аккаунт.
Во втором случае тоже решили эту проблему.

Что же да вот этого всего. Принимайте во внимание что принципы политиков и бизнесменов очень гибкая вещь.
И да санкции даже себе во вред обязательны только для ЕС, США и их партнеры успешно делают исключения для себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы