Deinfo
@Deinfo

Как запретить изменение данных в ячейке задним числом (днем)?

Наша организация хочет перейти на электронный вариант "табеля учета рабочего времени".
Штат примерно 200 человек. И весь штат рабочих поделен на ~15 старших.
В данный момент я не нашел лучшего решения кроме Google Sheets (может плохо искал).
Сейчас создан исходный (единичный) вариант таблицы с формулами и с защитными диапазонами.
В дальнейшем будет скопирована исходная таблица на количество мастеров и будет предоставлена ссылка для доступа к заполнению.
Теперь суть вопроса: Мне нужно чтобы сотрудник (старший) мог заполнять ячейки в таблице только сегодняшним днем. И чтобы у него не было доступа к вчерашним/завтрашнему дню для заполнения.
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Решения вопроса 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Apps Script
Google Products Expert
Я бы выбрал одно из двух, если ограничиться Таблицами:

  1. Запрограммировать Таблицу через Google Apps Script, чтобы защищенные диапазоны все время смещались до нужной даты
  2. Создать скрипт, который бы копировал отметки текущего дня в другую Таблицу, а остальное не трогал. Тут есть плюс, всегда можно сравнить, где мастер пытался "схитрить".


Точного решения на данный вопрос нельзя дать по следующим причинам:
  • Это больше похоже на задание, чем на вопрос. Задания требуют труда, а труд - оплаты. См. профиль для контактов
  • Нет примера Таблицы - невозможно сделать конкретное предположение для качественного решения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
вариант:
сотрудник имеет доступ только ко временной таблице, в которую специальным скриптом копируются данные в рабочую (к которой доступ только на чтение) в это время скрипт и проверяет значения даты и прочее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы