@luna_brava

Какая нормальная рабочая температура MacBook Pro 2019?

Всем привет! Вопрос ко всем кто использует MacBook в профессиональных целях. Очень беспокоит нагрев рабочего MacBook PRO 2019 года (куплен почти год назад новым). Это мой первый мак, поэтому не особо понимаю что норма, а что нет((

Я веб дизайнер и проблема в том, что при работе в Figma мак прилично нагревается, а если подключить еще люстру или фотошоп, превращается в сковородку. Долго мучилась, искала информацию и нашла статью где советовали установить программу для разгона куллеров и контроля температуры Macs fan control. Установила, настроила - стало немного лучше. Программа показывает общую температуру нагрева при работе в той же Figma 55-65 градусов (это при РАБОТАЮЩЕЙ программе Macs fan control, без нее поднимается на градусов 15 выше). И в принципе я понимаю что это немного, но пальцам очень некомфортно работать на клавиатуре и часть за тачскрином горячая жесть.

Подскажите, знающие люди, это норма для этой модели или с ним что-то не так? Мне казалось что Figma не такой уж ресурсоемкий продукт, чтобы так "топить" мак. Кроме того я спрашивала парочку коллег, говорят что даже при работе в AE мак у них остается холодным. Вот либо я такая чувствительная, либо пора его нести в сервис.

Надеюсь на вашу помощь и заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
  • Вопрос задан
  • 2393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
55-65 градусов.


Вообще не много. У меня до 80-90 греется ) Пока жив (и я и мак)
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Это нормальная температура для любого тонкого ноутбука
Ответ написан
@kalsc12345
Неизвестный человек.
Стабильная темеература ноутбука скачай бенчмарг и попробуй выявить температуру если под 80-90 будет то вырубай бенчмарг и иди в сервис чтобы тебе его почистили.

Игры с нагревом не шутки.....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы