@Nikita1244
Anonymous

Почему не открывается вторая крышка корпуса?

Открывается только крышка, где видно мать сверху, а крышка, где материнка задом: не открывается, хотя болты открутил.

UPDATED: я выяснил что компутатор у меня, фирма, которая, похоже закрылась, называется YO! или "Компания ULTRA Electronics" из России. Модель непонятна, но все модели от этой фирмы очень похожи по сборке и строению
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
xez
@xez
TL Junior Roo
Скорее всего, она сдвигается
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, тут два варианта - либо там есть еще винты, либо крышка приржавела. Если винтов там точно больше нет - отжать плоской отверткой с краю крышки и сдвинуть вбок. Ну либо хардкор - крышку пилить :)
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
без повреждений - клеишь три куска скотча с хвостами на крышку (по ходу движения крышки в положение открыть), чтоб хвосты в одно место сходились, кладём на бок и рвём на себя.
а так отвёртка в помошь.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Поскольку этот компьютер заводской сборки ("ПУСК"), есть вариант, что где-то вместо винта стоит заклёпка. Специально, что бы нельзя было из гарантийного системного блока что-то вынуть без механического повреждения.
Ответ написан
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
когда я работал эникеем, такие случаи попадались нередко.
Торопиться ковырять отверткой не надо.

Сначала надо снять переднюю крышку (морду) и убедиться, что там нет каких-то винтов и защелок.
Морда может и сама держать эту крышку (встречались и такие варианты).

Потом глазами изучить со стороны морды, как крышка снимается.

Да, перед силовыми упражнениями лучше удалить из корпуса тяжелые детали (видеоплату, радиатор процессора), иначе можно резким движением сорвать их. Также и жесткие диски.

Если крышка сдвижная и просто туго сидит, то лечилось так: системник клали себе на колени крышкой вверх лицом вправо, и ладонью и запястьем правой руки совершали сильные скользящие удары по сдвижной крышке в районе зацепов, направлением влево, в сторону открывания. Это был самый эффективный и быстрый способ.

У некоторых корпусов крышка не просто сдвигалась, а сначала верх ее надо было на 5 градусов отклонить, потом низ выходил из паза.
Ответ написан
@prokop_v
учитывая, что крышка снимется только с повреждениями, я бы в такой ситуации попытался локализовать проблему. т.е. попытался определить (глядя на снятую крышку) подковыриванием отверткой в районе каждой крепежной скобы, есть ли небольшой ход крышки вверх-вниз или "клин"... исходя из результатов, в районе заклинившей(их) скоб делал бы основное усилие по сдвижению крышки.
да, молоток с деревянной проставкой никто не отменял! но, как рекомендовали выше, надо снять хдд, видяху и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы