@Irven76

Может ли прошивка телефона андроид помочь от взлома,удаленного доступа к нему?

Не знаю стоит ли прошивать телефон. Интересует именно безопасность. Повышает ли безопасность прошивка? Или андроид ведь называют дырявым,может и прошивка не особо много смысла касаемо безопасности вносит?

Если прошивка повышает безопасность,то какой вид прошивки лучше выбирать?

Redmi Note 7 прошивка MIUI Global 12.5.1.0 (QFGRUXM)
постоянно взламывает мой андроид один додик из интернета,достал. антивирусы не помогают,впн не помогает..ничего не помогает. Вот уже перепробовав всё,думаю,может прошивка поможет?
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Решения вопроса 1
@Ambitrion
Прошивка это считай тоже самое что Windows 7/8/10. Ты же на любой версии винды можешь словить вирус или пострадать от уязвимости, вот тут так же. Всё зависит исключительно от твоих знаний и пользования.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Обязательно качайте с сайта где "без регистрации и смс". Безопасность повыситься, если в ходе прошивки удастся получить кирпич. Никто теперь вас взломать не сможет.
Вы хоть свою модель телефона написали. Или бай дефаулт считаете, что на все есть кастомные прошивки.
Если уж такое желание возникло, то сперва выбирать, что хотите накатить, а потом уж покупать эту модель телефона.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
"прошивка" - это точно такой же андроид. Так что все "дыры", которые актуальны для Android в целом - будут актуальны и для большинства альтернативных прошивок.

Для некоторых телефонов установка альтернативной прошивки может быть вполне актуальна, если у него с завода стоят бэкдоры или какие-нибудь рекламные трекеры.

Но чисто теоретические никто не запрещает завести бэкдоры сразу в прошивку, наподобие с тем, как делали с Anom
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
"Прошивка" - это процесс установки в телефон другой ОС (вовсе не обязательно андроид). К безопасности она отношения не имеет вовсе - это просто переустановка системы. Да, там может не быть анальных зондов гугла - но быть другие анальные зонды. Если не разбираетесь - лучше этого не делать, кирпич Вам конечно починят - за отдельные деньги :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы