@Hartonone

Как понять, это лень или действительно это не мое направление или как выйти из вечного цикла уроков, курсов?

Изучая какое-то направление, допустим это 3д-моделирование или цифровой рисунок, занимаясь обучением в даном направлении, с пустья время наступает непонятное состояние, которое говорит тебе:

- а может попробуй что-то другое, смотри какие там делают крутые работы, и вроде не сложно всё и понятно
- да зачем я этим занимаюсь, если оно мне не нравится
- да зачем я этим занимаюсь, если оно не получается
- тебе нужно деньги зарабатывать не трать на этом время, если не хочешь начни учить что-то другое

И так каждый раз, метаюсь с одного дела на другое, когда наступает этап таких мыслей. Тебе начинает доскучать это направление, становится скучно и не интересно, ну типа эффект эйфории прошел. И у меня получается вечный цикл туториалов, своего ничего не могу сделать, так как не выходит, то не охота делать, то в голове пустота как белый лист, то нежелание приступать к поиску своего проекта, вообще начинается тольное НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, в выбраном направлении.

Я не знаю как это побороть, ну типа чем сильнее я себя заставляю, уговариваю, тем сильнее подобные мысли на меня давят, и если этим мыслям не удается меня уговорить, они сука достают какую-то такую мысль с подсознания, что убивает сразу, и я говорю себе, окей не буду этим заниматься, пойду поизучаю анимацию, это полный пиздец!!!

Как вообще выбратся с этого порочного круга туторов и как понять это сучка лень или действительно я не подхожу к этому делу, или нужно себя каким-то способом пересилить, но это пиздец сложно будет, когда ты что-то начинаешь хотеть сделать, а тебя окутывают мысли:
- да зачем я этим занимаюсь, если оно мне не нравится и всё в таком духе.

И я бляха верю этим мыслям.

И когда я всё таки бросаю это дело, мне становится легче, как-будто груз с плеч снял, но спустья время пройдя через несколько других направлений, я снова возращаюсь к этому и так сука раз за разом.

Ребята, дайте совет, помогите решить эту как мне кажется жизненную ситуацию
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Решения вопроса 1
DollyPapper
@DollyPapper
gopa.jpg

Нет каких-то советов подходящих всем. Видел в интернете пару раз такое:
Попробуй возложить на себя ответственность. Найти заказ в выбранном направлении, хоть знакомому мамы пообещать сделать дизайн логотипа его шиномонтажки. Это давление заставит довести до конца хоть бы одну работу, а там уже можно понять, увидел готовый результат, нравится направление или нет. Только не нужно: ну я чисто учусь, по этому не факт, что сделаю вообще, не факт что хорошо получится, бла-бла-бла. Пообещай сделать, и сделать хорошо. Ну или реальный заказ найти за бабки. Там вообще не получится - не факт, что сделаю сказать.
Второй вариант - к психологу. Третий вариант - подождать пока жизнь заставит пойти зарабатывать деньги, и из-за отсутствия навыков заставит это делать на говёной работе, а так оно в общем-то и будет, если не иметь навыков для хорошей работы. Четвертый вариант - представить что уже случился третий вариант, и попытаться это заблаговременно предотвратить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы