@Herben

Где можно купить физический механизм которым можно будет управлять програмно?

Задумал управлять физическим пультом програмно, придумал что механизм будет нажимать на кнопку и отпускать, то есть механизм вперёд-назад будет выдвигаться.

Стал думать что будет механизмом, нашёл на Алиэкспрессе механическую руку, которой можно будет управлять програмно, но стоила она дофига да и мне нужно было только движение вперёд-назад, в голову пришёл dvd-привод, но по miniSata почему-то он не работал, думал купить адаптер, нашёл самый дешёвый на авито за 400₽ и понял что мне нужен будет ещё один dvd-привод и переходник, так как нажимать мне нужно ещё и вторую кнопку, немного подсчитав понял что это выходит даже дороже той механической руки.

Так вот, где можно купить такие компактные и дешёвые программируемые механизмы делающие только вперёд-назад желательно на Python или как можно сделать подобное дома из говна и палок?

Upd: Меня по всей видимости не поняли, потому повторюсь, управлять механизмом мне надо програмно, то есть на самом компьютере или телефоне нажать что-то, чтобы сигнал пошёл на механизм который уже нажмёт на пульте кнопки, в любом случае спасибо всем!
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Griboks
@Griboks
Вам нужно простое реле. Первый сайт в гугле выдаёт T73 5VDC (833H) 10A за 14 рублей.
Ответ написан
Комментировать
@Tarkvimada
7567
Сервопривод - 100 руб
Ик пульт - 50 руб
Ардуина 300 руб

Пишешь программу на arduino, чтобы так поворачивала сервопривод на нужный градус, чтобы тот с насадкой жал на кнопку, когда ловит ик сигнал, и когда жмёшь на другую вновь поворачивает и отпускает
Ответ написан
@evgeniy_lm
Не нужно вам ни каких ни "рук", ни "ног". Все более просто, достаточно Arduino (самую дешевую), ИК светодиод, BlueTooth / WiFi модуль. Дальше находим коды вашего пульта, пишем прогу для Arduino, прогу для Android/Windows и радуемся
Ответ написан
Комментировать
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Тебе нужно с телефона управлять ИК-пультом?
Покупаешь тривиальный адаптер 3,5 мм аудио <-> ИК.
Под андроид есть приложения, которые умеют работать с такими адаптерами, в том числе записывать сигнал существующего пульта и воспроизводить его.
Если что, что-то аналогичное можно сделать и на ПК. С точки зрения ОС это будет просто работа со звуком - запись с определённого микрофона и воспроизведение на определённый динамик.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
на любой вкус и цвет, "соленоид толкающий" или "соленоид тянущий" с мех.рычагом или скобой.
к примеру https://www.chipdip.ru/catalog/popular/solenoid

для самых рукастых впихнуть вместо нужной кнопки или вывести контакты кнопки за пределы клавиатуры и подключить реле, оптрон и т.д.
Ответ написан
@rPman
Если у тебя уже есть компьютер, минимум железной практики и хочется по дешевле, то ищи LPT порт, он либо уже есть на материнской плате (на заднюю планку его редко выводят но все же есть либо можно купить переходник usb но тогда лучше ищи готовый usb драйвер), подключить и сервомоторы или солиноид (драйвер к солиноиду можно самому сделать да и сам солиноид намотать легко), так же есть куча готовых устройств у китайцев, ищи драйвер подключения солиноида или сервопривода к компьютеру (добавив в запрос usb/com/lpt порт конкретизируешь)

работать с lpt наиболее просто, не требует никаких драйверов, просто пишешь по своему таймеру в lpt порт символ, 8 бит его кода будут установлены на data выводы, а там на выбор, хоть самодельный ШИМ хоть как (не реалтайм операционные системы не дадут гарантий по таймингам, но можно на уровне драйвера кодить).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы