@Chesterfield25

Можно ли принять get или post запрос?

Подскажите можно ли реализовать что то подобное в андроид приложение, а именно: принимать get или post запросы в приложение? То есть что бы приложение выступало как сервер и оно могло не отправлять запрос и получать какой то ответ а именно принимать запросы.

Зачем мне это нужно?
Мое приложение будет платить пользователям критовалюту за определённые действия, для этого мне нужно работать с некоторыми сервисами и ключами которые они предоставляют, если вставлять ключи в само приложение, то так сольют весь баланс, уже проверено. Если же использовать серверную часть тут тоже есть нюанс, любой желающий может декомпелировать приложение изменить некоторые данные под себя а именно: рекламные баннеры заменить на свои, и много чего другого, собрать приложение, но работать с моей серверной частью, то есть реклама скажем в приложение будет показываться его а оплачивать буду я. Для этого нужна какая то защита! Если отправлять данные с приложения и делать проверку на стороне сервера потом возвращать результат проверки, тем самым либо разрешать использование приложения либо давать запрет на использование, то тут опять нет гарантии что отправляемые данные не подменят. Пример:
Если взять getpackagename приложение отправить на сервер, а на стороне сервера сделать проверку если getpackagename который пришел в запросе совпадает с тем что в бд то давать разрешение на использование приложения. Но где гарантии того что человек который сделает декомпеляцию приложения, не подменит эти данные?

По этому я и хочу сделать если это возможно, что бы отправлялись данные с сервера в приложение а на стороне приложения происходила проверка, так уже нельзя будет подменить присылаемые данные!
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Можно, но не нужно.
Ответ написан
apikeev
@apikeev
Java-разработчик
Приложение же пишете вы, как настроете функционал, так оно и будет работать.
Просто прослушивайте определенные порты и получайте запросы, но не отправляйте ничего в ответ.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Мобильный телефон как веб-сервер? В этом нет смысла по следующим причинам.
Ненадёжна связь. Телефон часто попадает в зоны недоступности. Кому нужен сервер который периодически отваливается? Или какую логику должно иметь то приложение которое делает GET и получает SocketTimeout.

Сложности с получением IP. Куда подключаться? Какой алгоритм обновления?

Если нужно взаимодействие в обратную сторону от нормального сервера к телефону то уже много лет как создана технология веб-сокетов и всех устраивает. Сервер уведомляет телефон. Вот соцсети так работают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект