@antonwx

Можно ли в .NET (C#) при компиляции вычистить из подключенной библиотеки лишние функции?

Суть следующая: есть, к примеру, у меня библиотека собственной разработки, куда я добавляю все функции, которые считаю, что могут быть полезны в дальнейшей разработке других утилит, и собственно эту библиотеку я активно использую. Это удобно, но проблема в том, что библиотека разрослась и при написании очередной утилиты она может занять 20 кб, в то время как библиотека весь мегабайт. Соответственно и в память она целиком загружается.
Что меня интересует так это, есть ли какой-нибудь постпроцессор, который после компиляции проанализирует библиотеку, какие функции используются в проекте, и затем вычистит из этой скомпилированной библиотеки неиспользуемые функции?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Надо превратить эту библиотеку во множество nuget пакетов [вместо одного самолёта с зонтиком, гусеницами, бассейном и теннисными кортами]
Ответ написан
Комментировать
yarosroman
@yarosroman
C# the best
https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/core/deplo...
Данная фича ещё с core 3.1 присутствует, в 6 уже как стабильная
Ответ написан
Комментировать
вычистит из этой скомпилированной библиотеки неиспользуемые функции

Из уже скомпилированной библиотеки ничего вычистить нельзя, ведь для того, чтоб убрать - надо де компилировать, очистить ненужное и скомпилировать обратно.

Но как вариант - использовать .NET 6 (придется так же переписать библиотеку на .NET 6) и использовать совет Роман
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы