@Dizaleyt

Стоит ли брать курс «IOS-разработчик» от SwiftBook для обучения с нуля?

Бэкграунд в айти нулевой, желания и мотивации - уйма, но на самообучение неспособен (если мне дают неполную инфу и надо идти гуглить - это без проблем, но если никаких вводных нет, то возникают нюансы). Если курс по вашему мнению так себе, посоветуйте что-нибудь годное, заранее благодарю за ответы!
p.s: из эпловской техники только Макбук, на время обучения хватит или уже стоит идти за айфоном?
  • Вопрос задан
  • 933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mkone112
Начинающий питонист.
на самообучение неспособен

Забудь.
Ответ написан
Комментировать
ev_g
@ev_g
Web dev.
Я бы предложил тебе пойди джуном в какую-нибудь компанию (на удаленку в том числе). Но после такого –

на самообучение неспособен

я полагаю, даже собеседование не пройдешь.
Ответ написан
Комментировать
ZyFun
@ZyFun
iOS Developer
Лучше для начала почитать книгу, например Усова. В свифтбуке очень быстрый темп, и с нуля может быть слишком тяжело, особенно без бекграунда в it. Так же на этом канале постепенно записывается бесплатный курс как раз для тех кто с нуля https://www.youtube.com/c/LazyLoadSwiftiOS.

У свифтбука первый блок, это книга Усова в сокращенном варианте. Второй блок достаточно неплох, но крайне поверхностно, например о CoreData урок выглядит примерно так: "В iOS есть CoreData, переходим к следующей теме". Так что самообучаться придется учится, без этого никак. Всё остальное гуглится без проблем по их программе обучения.

Для обучения будет достаточно макбука. Изначально даже симулятор не потребуется. Айфон нужен только для тестирования приложения на реальном устройстве, например работа с камерой в симуляторе не предусмотрена.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
а ты же в курсе что многие российские приложения заблокировали в аппсторе и всех айос разрабов увольняют постепенно? ты точно вытянешь конкуренцию с опытными разрабами, которым самим сейчас нелегко?

обучение лучше начать с бесплатных материалов, их море для новичков, как раз понять основы и понять куда дальше идти
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы