Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос У меня бизнес с Россией и РБ. Как им оплачивать мне услуги?
light2041
@light2041
web-разработчик

Как фирме в США принимать платежи из России в 2022 году?

В связи со всем известными событиями мир платежей крайне изменился. Прошу помощи советом, или хотя бы указанием, в какую сторону копать... Думаю, этот топик будет интересен многим людям.

Текущее положение дел.

На данный момент у меня небольшой стартап с клиентами в РФ (в основном). Я ИП, есть р/с и эквайринг в Тинькове. Оплата от клиентов онлайн принимается через форму на сайте, средства сразу поступают на р/с, с них же я плачу налоги по УСН. Все 100% в белую, проблем особо нет.

В среднем в месяц проходит несколько сотен небольших трансакций на общую сумму около $20 тысяч.

Трансформация.

На данный момент физически решил релоцироваться в США, штат Орегон. Жена переезжает по рабочей визе, а я хочу открыть фирму и также продолжить дистанционное обслуживание клиентов из РФ. И вот тут вопрос, как быть с приемом платежей? Что вообще работает после февральских событий? Я изучаю тему переводов через криптобиржи, в США это легально же, но не будет ли проблем с обелением этих средств при выводе и уплате налогов? Или есть еще какие-то пути? Не хотелось бы переехать и остаться без средств существования, которые зависнут в РФ.

Плюс, есть ли какая-то возможность прикрутить платежную форму по принципу текущего эквайринга? Так как мои клиенты - люди не очень технически продвинутые, поэтому любые сложные шаги по оплате спровоцируют отток.
  • Вопрос задан
  • 527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ddv88
@ddv88
Binance Futures
Думаю, этот топик будет интересен многим людям.

Сомневаюсь. Очень нишевая проблема.

Эквайринг в Тинькове

Его и оставить. В США открыть LLC и принимать платежи уже на местную систему. Например Stripe.

Переводов через криптобиржи

Непонятно зачем. Платите налоги, затем меняете весь доходный фиат со счета в Тинькове на бтц через локалбиткоинс или любой другой обменник и получаете доллары на счет в США.

P.S.
Лучший вариант открыть счет в любой условно нейтральной стране, например в Китае и катать транши через него.
В Армении можно открыть и рублевой и долларовый счета и принимать платежи как и раньше с Визы, МК, Амекс и тд.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В РФ крипта запрещена, словите бан на обмене на крипту
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы