@qwexort

Почему после синего экрана не удается запустить windows 10?

Изначально была проблема в синем экране.После включения ПК он пару секунд жил,но потом вылезала ошибка ,связанная с драйверами на видеокарте nvidia (1050 ti gigabyte) синий экран смерти проще говоря.Я решил переустановить Винду,а именно при запуске нажать ф5 и снести диск под ноль,но после того как процедура установки закончилась и виндоувс предлагает выбрать язык и страну,вылетает синий экран смерти. Я решил снести Винду таким же методом через ф5,но снести только системные файлы. После этого при включении ПК в момент загрузки появляется надпись " your computer restarted unfortunately..."и после этого опять же вылетает синий экран и запустить в безопасном режиме невозможно,так как винда не установлена.Это вообще реально решить?
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 2
создать загрузочную флешку с Windows и сделать установку с "нуля"
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Вынуть видеокарту пославить винду заново
если появится БСОД значит видеокарта не при чём
тестим оперативку и дикс
находим виновника
это если железо виновато, то

так же это могут быть
-дистриб винды
-флешка
-повреждённый рекавери раздел (с таким не встречался, но ...)
-несовместимость последнего драйвера на NV 1050 (кривой релиз)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Изначально была проблема в синем экране.

Изначально нужно сказать - 'Вот работало, я сделал что то и появился синий экран'. Что произошло между 'работало' и 'перестало'?
Я решил переустановить Винду,а именно при запуске нажать ф5 и снести диск под ноль
чистая установка (сброс до заводских настроек) дает с высокой вероятностью гарантии что причина проблемы не программная а аппаратная

Чтобы окончательно удостовериться что конфиг более менее рабочий (и причина точно в драйверах или комбинации программ) - запусти livecd linux, да это не совсем в полной мере позволит протестировать GPU (хотя есть способы) но даст хоть какой то ответ (например на случай если проблему создал именно windows)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы