Планшеты с камерой на 200Мп?

Почему в планшеты с диагональю экрана 12" неставят камеры с матрицей 2 дюйма на 200Мп с размером пикселя примерно 1.6мкм ?
Ведь в планшете для этого достаточно места так как экран имеет диагональ 12 дюймов в отличии от смартфона где диагональ максимум 6.9 дюймов.
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev
На эту матрицу ещё надо как-то изображение сфокусировать, соответственно из-за оптической системы толщина планшета будет впечатляющая, равно как и цена, поскольку сделать более-менее бездефектную матрицу большого размера непросто (посмотрите сколько стоят фулл фрейм камеры и как они выглядят).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ewgenc
Вы представляете себе размер и вес светосильной оптики для матрицы размером в 2 дюйма. Погуглите тогда самое простое canon 50 мм 1.8, или sigma art 50 mm 1.4.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Судя по этому обзору так сложилось исторически.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Потому что это маркетинговый булшит.
Физику не обманешь, камера в смартфоне или планшете будет всегда уступать фотоаппарату либо будет стоить неоправданно дорого.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
А зачем?))
Камеры как в последних айфонах + грамотная нейросетка достаточно заглаза
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
На самом деле маркетинговый смысл - правильный. Ни к чему ставить дорогую камеру в планшет.
Ведь планшетом просто мало фотографируют. В противоположность мобилой - делают очень много снимков.
А облачный аккаунт позволяет вам просто складывать снимки в одно место.

У меня до сих пор лежит Prestigio где камера - хуже некуда. Но я ей сделал всего пару снимков типа QR код и скан копии документов.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Потому что такой матрице нужен ещё объектив толщиной сантиметра 3-4 как минимум.
Собственно по этому матрицы в планшетах и телефонах такие крошечные, потому что им нужны крошечные линзы помещающиеся в корпусе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы