@sevnet
Системный аналитик, бизнес-консультант

Почему не копируются права на файл Windows Server, и что за пользователь с правами на файл?

Здравствуйте!
После копирования дисков ВМ в отличную от базовой папку и возвращения назад слетают права на файл.
Копирую через TotalCommander с галочкой Копировать атрибуты NTFS, то же самое права на пользователей не переносятся.
Скриншот в папку куда было первое копирование: 4fZ22vQ.png
Скриншот прав после возврата в прежнее место: 4fZ2mtJ.png
И второй вопрос, что это за пользователь (не могу его нигде найти чтобы добавить права icacls тоже его не находит): 4fZ2pIR.png
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
@NortheR73
системный инженер
не увидел отличий между скринами, кроме учетки с SID, начинающимся с S-1-15-3...
Мicrosoft добавляет такие скрытые учетные записи для хранения недокументированных привилегий, а затем добавляет их к различным системным компонентам. Управлять ими вы не можете
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Именно поэтому и не можете найти. Это UID пользователя, который раньше был, но сейчас его в системе нет. Это может быть локальный пользователь, которого удалили. Это может быть доменный пользователь, которого так же нет в системе. Или это пользователь был еще в какой-то системе, но на текущий момент просмотра вкладки с этой системой нет связи, поэтому текущая система не может связать это UID с удаленным пользователем, чтобы сопоставить его, поэтому вы видите номер UID, который обычно прописывается в реестре системы, когда пользователь первый раз к ней конектится. Если запустите поиск в реестре, я думаю вы найдете след с таким номером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы