@slagoris

Допустимо ли использование Options API в Vue 3?

Здравствуйте.
Помогите советом, я не так давно в IT в процессе работы знакомился с Vue 2 и его Options API. Компания где работаю использует в основном Vue фреймворк, поэтому решил углубляться. Т.к. основной версией стала третья - начал проходить курс по Vue3 от известного автора. Все абсолютно понятно и доступно, я очень многое знал из Vue 2, но тут дошли до самых больших изменений в третьей версии это Composition API. В целом почти тоже самое, но как новичку, мне еще сложно с ним. Вот подскажите, пожалуйста, кто знает, допустимо ли полноценное использование Options API в VUE3 с прицелом на перспективу? Или же в перспективе останется только композишн? Может как-то поверхностно спросил и непрофессионально, но не судите строго. Буду признателен за совет/ответ.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Решения вопроса 2
wapster92
@wapster92
Заявлений от разработчиков, что options api уберут не было. Планы на развитие можешь посмотреть тут. Еще стоит учитывать стилистику компании при использовании vue 3, кто-то миксует, где-то возможно только Options Api, кто-то полностью на новый api перешел
Ответ написан
Комментировать
@its2easyy
Автор рекомендует для новых проектов использовать только composition, a options для легаси проектов
https://github.com/vuejs/rfcs/discussions/378#disc...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы