@asu_asu_asu

Куда вкатиться новичку (математику люблю, компьютеры — не особо)?

Остался я, значит, без работы. Деньги накоплены, времени свободного полно - и пришла мне в голову светлая мысль обучиться программированию, пока еще не стар (26 годиков, жертва рекламы).

Я люблю математику. По образованию я, правда, не математик, а экономист, но с математикой никогда проблем не испытывал: из "пятерок" не вылезал ни в школе, ни в универе, а учебники по математике читаю в свободное от работы время чисто ради удовольствия. Проявляю, так сказать, интерес и даже в некотором роде нездоровую любознательность.

А вот разбираться в тонкостях работы операционных систем, компьютерных сетей или уж тем более железяк там всяких (брррр, гадость какая) мне не шибко-то интересно. Нет, я, конечно, могу, но без особого энтузиазма.

Из чего следует вопрос: в каких направлениях программирования математики побольше, а чисто компьютерных штук - поменьше? Ну там Data Science, наверное, как я понял, - а что еще?

Удивительным фактом считаю то, что я не нашел НИ ЕДИНОЙ темы с таким вопросом! Везде спрашивают ровно обратное.
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Business intelligence. Экономическое образование в плюс пойдет.
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Рассмотрите позицию «системный аналитик»
Ответ написан
@rPman
загляни в Data Science, Machine Learning, Big Data... матстатистика, тервер,.. сюда с боку нейронные сети, плюс программирование нужно знать на базовом уровне, совсем чуть чуть девопс (чтобы смог настроить рабочее окружение, не больше)
хороший пример
берешь приложение Weka (оно же фрейворк и небольшой GUI) и полистываешь списки методик реализованных в нем, если будешь понимать о чем там речь - это твое.

сейчас области знаний на столько обширны и сложны, что все объять невозможно, программисты даже внутри своей профессии делятся сильно на системных, тех кто ковыряется внутрях, и высокго уровня, тех кто дальше программирования формочек с кнопочками для заполнения базы данных (которую другой человек делает) не лезут, тестировщиков, аналитиков, управленцев,...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы