@NotDedicated

Как поступить с ОЗУ в ноутбуке?

Здравствуйте.
Купил новый ноутбук (с установленной 11 виндой), а в нем оперативки на 8 гб. Есть возможность расширить. Поэтому у меня несколько вопросов: чтобы не искать такую же плашку (у меня стоит кингстон), можно ли заменить исходную на 2 новые идентичные по 8гб? БУДЕТ ли при этом работать двухканал? Хорошим ли решением будет поставить ОЗУ с более низкими таймингами (частота такая же, как и у изначальной - 3200 мГц)? Как при этом (при более низких таймингах и двухканале) изменится автономность от батареи и тепловыделение самого ноута - заметно или незначительно? По возможности прошу ответить на каждый вопрос, буду благодарен
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 2
@Mootfrost
C#, C++, JS, Python
Заменить на 2 другие можно спокойно, главное чтобы они просто подходили под разъем.
Двухканал конечно будет. Ноут - тот же компьютер и работает так же.
Про тайминги - можно, но все упирается в процессор, не факт, что он может такие тайминги.
Про тепловыделение - незначительно.
Про автономность - не знаю, но не думаю, что сильно повлияет.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
БУДЕТ ли при этом работать двухканал?

Если сам ноут поддерживает двухканал, то да.
Хорошим ли решением будет поставить ОЗУ с более низкими таймингами (частота такая же, как и у изначальной - 3200 мГц)

Чем ниже тайминги - тем лучше. В худшем случае, если процессор не сможет их съесть, придётся увеличить.
Как при этом (при более низких таймингах и двухканале) изменится автономность от батареи и тепловыделение самого ноута - заметно или незначительно?

Оперативка потребляет крайне незначительное количество энергии, по сравнению с дисплеем и процессором.
Думаю, разницы в энергопотреблении ты не увидишь, ни в большую, ни в меньшую сторону.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы