Какая есть платежная система с приемом платежей физическими лицами?

Всем привет! Возможно кто то сталкивался с платежной системой, в которой можно принимать платежи как физическое лицо. Очень интересует аналог Яндекс Денег, где есть возможность создать кнопку, и прописать в ней Название платежа и Сумму. Iframe кнопки можно разместить на сайте, и при нажатии пользователь может указать свою почту и сразу видит сумму платежа. Желательно зарубежный аналог, т.к. в данный момент Российские сервисы не принимают платежи с карт выпущенных в других странах..
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
Наиболее известные платежные системы с таким функционалом, это PayPal и Stripe. Однако, 1. PayPal при регистрации, требует подтверждения вашего местонахождения. Мне например пришлось, проходить процедуру повторной верификации в PayPal, и доказывать, что я нахожусь за пределами РФ. 2. Вывод денег с PayPal возможен только на вашу личную карту, и только в иностранном банке (с банками РФ PayPal не работает). 3. Даже если вы пройдете первых два пункта, и PayPal предоставит вам функционал для приема платежей, то он может в любой момент навсегда заблокировать ваш счет, навсегда внести в черный список вашу банковскую карту и заморозить деньги сроком на 180 дней. 4. Если этого не произошло, то для новых аккаунтов PayPal может удерживать деньги поступившие от клиентов от 7 до 21 дня. Пока не получит подтверждение от вашего Клиента, то есть Плательщика, что услуга оказана или товар получен.
В Stripe примерно такая же ситуация, но Stripe доступен только для владельцев карт из ограниченного списка стран. Так что если вы хотите получать деньги от иностранных Заказчиков в РФ, других способов, как использовать Посредников, я не знаю.
Ответ написан
@WebAirStudio
Тоже задался этим вопросом.
Сейчас подключаюсь к enot.io и freekassa, обещают прием зарубежных карт, посмотрим... )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы