@ohwoow

Почему не меняется заголовок страницы в поисковике?

Я меняю заголовок страницы в MODX, но при поиске мне попадается старое название. В чем может быть проблема? Кэш я чистил через админку
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Во-первых, поисковые системы не сразу обнаруживают изменения. Чем меньше и малопопулярнее сайт - тем дольше временной лаг. Используйте "Переобход" в панелях вебмастеров. Но в любом случае, средний срок - 1-2 недели.
Во-вторых, кэшированная версия сайта также должна обновиться в самой поисковой системе.
В третьих, поисковые системы могут менять ваш тайтл, если сочтут его слишком спамным и несоответствующим. Гугл делает это регулярно, последний год - практически системно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Отправь сперва на переиндексацию страницу
Ответ написан
Комментировать
an-tar
@an-tar Куратор тега MODX
Full stack web developer
Если после изменения заголовка страницы в MODX при просмотре кода страницы заголовок верный, как сказано верно выше, ждите переиндексацию, или попробуйте немного ускорить ее при помощи инструментов Яндекс.Вебмастер и/или Google Search Console
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Тоже была такая проблема с главной страницей сайта в Гугле. Никакой переобход и и чистка кэша не помогали. Затянулось месяца на три, не меньше. Потом как-то само исправилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы