@Stephan_murathanov

Как правильно реализовать систему уведомлений по времени в python?

Пишу rest-api сервер на falcon python. Появилась необходимость создания уведомлений с настройками времени уведомления и периодичностью(каждый день, неделю, месяц). Таблицу для бд создал, но понятия не имею при помощи чего реализовать сами уведомления. Как я понимаю мне нужно реализовать некий event-loop в котором будут находиться все уведомления, но при этом надо как-то актуализировать информацию об уведомлениях при их обновлении в бд. Читал про celery он как я понял не подходит для долгоиграющих задач. Пробовал сделать через cron, но опять же встал вопрос актуализации данных для вызова уведомления.
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlbertForest
А в чем проблема в том же event-loop проверять базу на наличие обновлений?
Да и celery вполне подойдет
Ответ написан
Комментировать
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
Не то чтобы это был валидный ответ на ваш вопрос, мне кажется вы могли бы легко найти с десяток готовых планировщиков на базе syncio или даже готовое приложение на джанго с админкой, где можно этими напомналками управлять.
Я делал планировщик игровых событий на торнадо в рамках игрового движка. Игровые события планировались на интервалы от миллисекунд, до нескольких суток (ММОРПГ). В эентлупе они сортируются, а при срабатывании события мета-данные этого события порождают новые и пихают их в эвентлуп.
В чем конкретно ваши сложности? Задача не выглядит неподъёмной. Увы, готовое решение предложить не смогу, но уверен такие есть на гитхабе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы