@buGeorgy

Зачем нужны слабые дискретные видеокарты?

Здравствуйте.

Я не совсем понимаю, зачем ноутбукам нужны дискретные видеокарты, которые в рейтинге производительности показывают себя гораздо хуже, чем встроенные видеокарты на хороших процессорах?

Я понимаю, что если загрузить процессор и оперативную память, то тогда встроенная видеокарта будет показывать плохие результаты, но когда речь идёт хотя бы о 16гб двухканальной памяти и 12 потоках с режимом турбо до 4гц, то я слабо себе представляю, чем можно забить это всё, особенно заранее планируя во что-то поиграть.

Ещё вижу как вариант использования слабой дискретной видеокарты - приоритетный выбор её для всех задач, кроме планируемой игры, чтобы немного снизить нагрузку на встроенную видеокарту, повысив самую малость производительность игры, запущенной на ней.

Но это всё какие-то слабые доводы в пользу наличия и переплаты за слабую дискретную видеокарту, как мне кажется...

Может быть я чего-то не понимаю, поэтому основной вопрос - зачем нужны в ноутбуках дискретные видеокарты, которые в тех же самых ноутбуках слабее в производительности встроенных?

P.s. Я говорю о видеокартах, не поддерживающих двойную графику сразу и от интегрированной, и от дискретной видеокарт.
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Решения вопроса 1
@ewgenc
Для унификации. Процессор в линейке модели может быть любым, с графикой или без. Плюс есть нюанс, что некоторый софт и игры встройку в процессор вообще не определяют как GPU.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Потому, что встройка медленнее
Работает на той частоте, что и память
Использует общую память, а не свою
Сидят на той же шине, что и цп

Решай сам: для работы, интернета,старых игр я взял бы на vega 7
А если ещё у них охлаждение одно на двоих, то точно бы не стал брать с дикреткой
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы