mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Какой язык выбрать для реализации мини CRM аналог ексель?

есть множество данных которые заполняют пользователи, строковые параметры которые в БД можно обозначить просто цифрой сделать связи один ко многим, есть просто цифры которые нужно точно считать как в екселе с точностью до 4 после точки и есть множество отчетов с кучей дат
я делал это все на php+jquery но начинаю запутываться, может есть какой то ЯП который более подходит для подобных задач?

сложность в освоении не имеет значения
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
php норм, на фронте что то типа https://vuetifyjs.com/
Или же реакта
С jquery вы больше боретесь с инструментом ИМХО
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Правильно с точки зрения архитектуры, но не просто для разработчика - да, браузерное веб приложение, много javascript кодинга. Можно погуглить готовые решения, точно видел excel like javascript с поддержкой формул но на сколько это сэкономит время хз.

Не правильно - выбрать другой, более удобный язык для написания приложений баз данных, мне понравилась Microsoft Visual Studio и .net framework, инструменты работы с базой данных и генерации кода (DataSet, DataBinding,... DataGridView) интерфейс к базе данных клепается щелчками мышки (по крайней мере так было когда вышла 2013 версия и может позже, сейчас среда стала монструознее и глючнее, но наверняка не менее удобной), я мало работал с их штатным механизмом создания веб приложений (наверняка там все будет хорошо завязано на майкрософтовские продукты) если все ок то этот вариант может оказаться даже верным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы