@Klerd

Как смонтировать разобранный загрузочный образа Strelec в iso файл?

Я скачал мультизагрузочный образ Sergei Strelec, извлек в пустую папку из него все файлы, и хочу собрать его обратно в iso чтобы он работал, но он не работает. Собирал обратно с помощью UltralISO, CDBurner и еще нескольких программ, потом пытался запустить образ в виртуалке и всегда выдавало ошибку628d55a0130be187718981.jpeg
Так выглядит образ который я собрал обратно в iso(перед тем как собирать его обратно в iso, в файлах ничего не менял, оставил все как и было в рабочем изначально скачанном варианте)628d55e4303d5514610618.png
Мне нужно отредактировать этот образ по своему, но для начала я пытаюсь понять как его вообще собрать обратно в iso неизмененный чтобы он просто работал, но не получается. Может для этого другие программы надо использовать? Не знаю
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 2
@rPman
Такая ошибка возникает если загрузочная область на диске отсутствует, скорее всего ты создал диск с нуля и просто скопировал туда файлы, совет, бери изначальный диск, открывай его на редактирование и удаляй/обновляй файлы в нем. Так же можешь взять любой другой загрузочный диск от майкрософта ну и точно помню что утилиты создания iso дисков умели создавать загрузочные диски (там пункт меню соответствующий ищи)

Еще момент, данная загрузочная область нужна только для старого legacy mbr способа загрузки, а для нового secure boot/EFI достаточно чтобы был каталог EFI. Способ загрузки меняется в биосе.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Возьмите ultraiso
Откройте в нем образ iso
Измените внутри программы(уберите файлы которые ненужны, дабавьте нужные
Нажмите - сохранить. Он перезапишет образ
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы