@Nastya163

Почему сайт пропал из поиска Яндекса?

Почему мог пропасть сайт из поиска? Статьи писала сама, проверяла на уникальность, все в порядке. Вчера сайт был на 1 странице поиска по нескольким ключевым запросам, сегодня после обеда по этим же вопросам его вообще нет. В веб-мастере все в порядке. Что сделать, чтобы его вернуть?
  • Вопрос задан
  • 908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну зайди в вебмастер и посмотри
Ответ написан
Цепочка для поиска решения в целом стандартная:
1) проверяете, разрешена ли страница к индексации (в яндекс вебмастере есть такой инструмент)
2) смотрите, нет ли наложенных фильтров (в вебмастере)
3) проверяете есть ли страница в сайтмапе
4) желательно иметь подключенный сервис проверки позиций, тогда видно какая страница релевантна по ключу - может у вас эта страница вылетела, другая стала расти в поиске, такое сплошь и рядом.
5) могу рекомендовать поставить на эту "проблемную" страницу внутреннюю ссылку в подвале сайта со всех страниц, чтобы "тыкнуть" робота в неё ещё раз и показать как она для вас важна.
6) ждете неделю, если всё проделано, но страницы нет вообще в поиске, то пишите в техподдержку яндекса, с вопросом типа: "что я не так делаю, почему моя страница не индексируется".
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Вашу страницу мог подбросить алгоритм в ТОП для набора данных по поведенческим данным пользователей. Если данные по ПФ не устроили поисковик, он опускает страницу в выдаче. Ну и согласен с советами выше: посмотрите среднюю позицию в Вебмастере по ключам/странице.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы