Gremlin92
@Gremlin92
Целеустремленный

Как установить ssd?

Можно ли установить ссд криво, не закрепляя его в корпусе? Или надо обязательно ровно и по уровню? Скажется ли это на долголетии его?
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Да хоть вертикально закрепи или просто оставь болтаться на проводах - это же твердотельный диск и в нём нет движущихся частей.
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
Нуу если это М.2 SSD, то винтиком прижать очень желательно, это обеспечивает контакт с разъемом. Без закрепления работать скорей всего будет, но в любой момент может выпасть.

SATA по барабану, хоть просто пусть валяется себе, на качество не влияет
Ответ написан
Комментировать
@hacker2001
Главное статикой в процессе установки не убей (потрогай перед этим какой-нибудь металлический предмет, чтобы заряд вышел)... На долголетие много харектеристик влияет. Главное - это кто производитель банок памяти и их тип. Параметр TBW как правило занижен, например, у меня диск перед сменой выработал ресурс три раза, и оставался жив. Мне просто не хотелось рисковать в один момент потерять все данные. Если диск не DEXP, то проживет относительно долго. У SSD как и флешек есть такая особенность, что ячейки теряют заряд, если диск на полке полежит пару лет, а с зарядом исчезнут и данные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы