@Wadsder

Работа с элементами в Selenium?

В общем то, работаю с одним сайтом, автоматизирую работу на нём. И суть состоит в том, что надо нажать на кнопку, которая перенаправляет пользователя дальше, т.е. содержит ссылку. Но перед тем, как по этой ссылке перейти, надо пару раз по ней нажать и посмотреть рекламу, и тогда настоящая кнопка с ссылкой будет доступна. Более доступно, при переходе на сайт, который я автоматизирую, появляется кнопка, не содержащая в себе ссылки (в коде подписана как /html/body/submitbtn/) и когда на неё кликаешь, то появляется в следующей вкладке реклама, ты её закрываешь, переходишь обратно, нажимаешь ещё раз, всё то же самое, и уже на некотором клике (оно рандомно просиходит) появляется полноценная кнопка, со своим id, атрибутами, ссылкой, и по ней уже можно перейти дальше. Вопрос, можно ли сделать так, чтобы скрипт сам находил, где фейк кнопка, а где настоящая. Я в питоне не особо силён, попробовал так:
button = d.find_element_by_xpath('/html/body/submitbtn/') 
#осуществляю поиск "фейк" кнопки
if button == '/html/body/submitbtn/':
    button.click() 
#если мы осуществляем поиск элемента, то мы как бы сохраняем его значение, в данном случае - значение xpath (как я понял из selenium) и если "фейк" кнопка есть, то пусть кликает по ней, пока не появится вместо неё настоящая
elif button != '/html/body/submitbtn/':
    button2 = d.find_element_by_xpath('путь настоящей кнопки')
    button2.click()
#если не смог найти фейк кнопку, значит её заменила настоящая кнопка, она нам и нужна
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы