wolf47
@wolf47
Айтишник, немного програмирую на JS

Сколько стоит nodejs с веб приложение с базой SQL server на azure?

Добрый день!

Друзья, помогите пожалуйста разобраться. Что тут написано?

Хочу попробовать в Azure развернуть nodejs приложение с базой данных me SQL server.

И тут я никак не могу понять, год пользуюсь бесплатно обычным хостом плюс плачу 200 долларов за nodejs ?

Вот ссылка
https://azure.microsoft.com/en-us/free/nodejs/

Суть такова, что я хочу там развернуть nodejs приложение с базой me SQL server.
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
У тебя будет бесплатные 200USD на месяц для тестирования всяких сервисов.
Потом нужно будет платить по нормальному.

Если хочется бесплатно - придётся с nodejs перейти на AppService или на Azure Functions (бесплатно с ограничениями, конечно)

Если захочешь хостить SQL Server в облаке, то это будет стоить минимум: $1825/месяц только за время работы.
Nodejs можно запустить на бесплатном тарифе Azure App Service - там у тебя будет 1 минимальное ядро, 1гб оперативки, и 1гб диска.

Но если брать виртуальную машину, то это будет минимум 14$ за чуть более мощное ядро, 1.75 оперативки, и 10гб диска. (при этом никто тебе не запрещает самостоятельно на виртуалках развернуть любую базу)

+ Ещё отдельно цена за хранилище для базы, бэкапов, и холодного диска виртуалки.
+ Отдельно цена за сетевой трафик (внутри одного ДЦ бесплатно. В интернет - до 100гб бесплатно, а потом платить)
+ Отдельно цена за публичный IPv4. Бесплатно динамический. 3$ за статический

Вот тут есть калькулятор, при помощи которого можно примерно предсказать, сколько всё будет стоить:
https://azure.microsoft.com/en-us/pricing/calculator/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
200 тебе дадут на шару ( 1-3 мес обычно потом сгорит неиспользованое), вот с них и пойдет оплата за node инстансы / сервис
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы