@DS2107

Как показать уведомление пользователю из закрытого приложения?

Я сделал приложение (мессенджер), у меня есть служба которая запускается вместе с приложением(данная служба прослушивает TCP сокет и если что то приходит, то я отправляю уведомление о новом сообщении). Я прочитал что для корректной работы службы требуется уведомление в шторке .Демонстрирую на рисунке ниже.
Даже если закрыть активити, то служба продолжает работать.

6285ffa0558f4672350200.jpeg
Как я могу реализовать , отправку уведомлений без службы или без уведомления в шторке, как например в приложение "ВКонтакте" или "Телеграм". Что для этого требуется изучить или почитать.
Сам я нашел лишь вариант с "receiver", но я не понимаю , как тогда у меня будет работать сокет который слушает новые сообщения, так как он находится в выключенном приложении.
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Через системные пуши. Ты когда авторизуешься у себя в приложение отправляешь на сервер токен для пушей. Когда тебе кто-то написал сообщение, то сервер отправляет по токену команду и у тебя на телефоне появляется сообщение. По клику на него открывается приложение и начинает уже стучаться к себе на сервер, за этим сообщением. Естественно, если у тебя нет сервера во внешней жизни, то ты в пролёте.
Нет, ты конечно можешь держать сервис в фоне с открытым портом, но в текущих реалиях андройда их прибивает система на право и на лево.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы