@JRBRO

Как грамотно писать бота для Telegram?

Вопрос достаточно маштабный, но хочется разъяснить это все на берегу.

Суть такая, пишу бота, достаточно простого, выбор двух кнопок, след действие исходя из предыдущего выбора. Далее вопрос, как по уму вести и хостить свой проект.

Если я все закидываю на Gitlab, можно ли на нем сразу же хостить (слышал что можно хостить сайты, но с ботами кейсов не видел), либо использовать хостинги? Если хостинги, то подойдет ли всем известный heroku, удобно ли на него заливать апдейты и т.д.

Вопрос в целом не конкретный, а больше творческий, какой подход к работе Вы бы порекоммендовали.
В основном пишу в VSC, но могу и в Git IDE, если это упрощает дальнейшую работу.
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Решения вопроса 1
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Если я все закидываю на Gitlab, можно ли на нем сразу же хостить

Нет. git`ы могут хостить только номинально-безсерверные вещи. т.е. по факту обычные html/js/css сайты (включая сайты, общающиеся с бекэндом через js-запросы).
либо использовать хостинги?

Используйте VDS/VPS. Хостинги, в общем смысле, предоставляют меньше возможностей.
подойдет ли всем известный heroku

Да подойдет, по крайней мере для маленьких проектов (равно как и google cloud и PythonAnywhere), но учитывайте, что в бесплатном тире доступно ограниченное количество часов работы в месяц (~600). Расширить до 1000 можно привязав карточку.
удобно ли на него заливать апдейты

Если свободно умеете в git, то да.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы