@semki096

Можно ли оплатить сервер на Hetzner на неделю а не на месяц?

Ребят я заказал сервер. Мне пришла квитанция что я должен оплатить 100$. Правильно я понимаю, что если я удалю через неделю его, то мне на карту вернется 75$? Или это работает иначе?
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Насчет хетзнера. Дедик можно удалить в течении 2х (по мойму дней ) без оплаты. В остальном оплата идет за месяц

Хетзнер создает месяц с момента аренды, так что ситуации " 30 заказал и 1го опять платить" у них не бывает. С оплатами всё там четко.

Другое дело VPS - вот за неё Вы заплатите только за время использования, по дням
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Нет, если период тарификации установлен в месяц

мало того, бывает все гораздо грустнее, обычно есть дата тарификации, начало периода, начиная с которого нужно проводить оплату сервера, и если ты оплатил сервер не в этот день, то получается ты заплатил за меньшее количество дней, вырожденный пример - billing date у тебя 1-ое число а ты 30-го решил настроить сервер.. так вот заплатишь ты за эти 1-2 суток как за полный период.

p.s. посуточная или почасовая тарификация это обычно отдельный продукт, например 'облачные' услуги, когда машину тебе дают с оплатой по часам но использования (т.е. если машину остановить, то платить ты будешь только за хранение данных на диске и ip адрес (это может быть отдельной строкой в тарифе)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы