@DmitriiPisarenko

Как импортозаместить Netlify?

Здравствуйте!

У меня есть небольшой статический личный сайтик на базе Netlify и Hugo. Данные сайта лежат в хранилище на Гите.

С помощью Netlify можно изменять сайт вот так:

1. Сделать в Гите отдельную ветку.
2. Внести изменения в эту ветку.
3. Когда все готово, смержить изменения из ветки в основную ветку (master branch).
4. Netlify заметит, что основная ветка изменилась, скачает изменения, пересоберет сайт и автоматически обновит его.

После известных событий Netlify отказывается работать с российским пользователями.

Поэтому я ищу замену или альтернативу (возможно и self-hosted).

Пока что есть только такая идея:

1. Найти веб-хостинг в России, на который можно заливать данные статического сайта с помощью rsync.
2. После этого процесс такой:
2.1. Я вношу изменения в исходный код сайта.
2.2. На локальной машине собираю новую версию сайта.
2.3. После этого заливаю новую версию сайта на хостинг из п. 1 с помощью rsync. rsync перекачает только те файлы, которые изменились. Если собранный сайт весит 10 ГБ, а изменились только 3 файла общим весом в 1 МБ, то rsync передаст только этот 1 МБ (поправьте, если ошибаюсь).

Вопросы

1. Может ли описанный вариант работать (спрашиваю, потому что пока не работал с rsync)?
2. Какие есть варианты для этого кроме того, что описан выше?

Заранее благодарен

Дмитрий Писаренко
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Да. только советую заменить rsyns на rclone... по мне он лучше работает и опций больше
тем более если кидать постоянно из 1 места в другое. 1 раз конфиг сделаете и всё.
С другой стороны... rsync работает изкаропки)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AVKor
Любой (почти: я как-то арендовал за 50 р. посмотреть, как он работает - тормоза дикие; так что не сильно жадничать) VPS по собственному выбору.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы