@lbvf1495

Плоттер HP DJ T520 после настройки печати по сети (ввод IP-адреса), зависает и моргает экран. По USB работает. Что делать?

Привезли плоттер с проблемой принтер не печатает по сети. Я обнаружил, что он зависает и вообще ни как не реагирует пока в нем сетевой кабель. Вынув кабель он запустился, попробовал печать по USB...работает. Сбросив сетевые настройки работает, пока не введешь IP... после этого такая же проблема. Кто сможет помочь в такое проблеме? Не представляю, что сделать.
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Решения вопроса 1
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Сталкивались. Причём именно с T520.

Оказалось, проблема в прошивке (точнее, в самой флешке с прошивкой). Образ текущей прошивки сняли без проблем (кстати, рабочая прошивка и её копия - на флешке две копии прошивки, - частично не совпадают), найти типа рабочую прошивку в Инете - тоже без проблем... Но найти комбинацию прошивки и новой флешки, которая бы заработала нормально, нам не удалось (впрочем, врать не буду - не сильно упирались, перепробовали с десяток имевшихся под рукой флешек и угомонились), а стоимость ремонта у фирмачей оказалась неоправданно дорогая (да ещё и "везите к нам, будем смотреть"). Сейчас уже где-то с год работает подключенным к аппаратному сетевому принт-серверу (трёхпортовый старенький D-Link) по USB - по цене решения не сравнить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mikeoldfield
Сетевой инженер / системный администратор
У НР это вечная проблема. Сетевая карта тупит. У меня 4 разных НР с одинаковой ошибкой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы