@romicohen
Системный Архитектор

Я купил домен, но WHOIS показывает данные регистратора, сокрытие моего имени я не покупал, это нормально вообще?

сабж )

Для меня эта тема - лес дремучий вообще, но я помню что там могут как-то кидать вроде ))

Скажите пожалуйста (если есть внятный ответ на этот вопрос) - как можно на 100% удостовериться что доменное имя принадлежит именно тебе?

Потому что я вроде помню, что там какая-то весьма мутная система прав собственности и т.п.

В общем, буду признателен за любые внятные и достоверные данные.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Вы у регистратора покупали или через посредника?
Мне мой хостер все время предлагает перерегистрировать домен на их партнерский (партнерство между хостером и регистратором) аккаунт, тогда будет оптовый выгодный тариф. Я не перевожу, держу на своем имени и плачу больше; а если бы согласилась, формальным владельцем стал бы хостер (а про мои права требовалось бы читать наш с ним договор, очевидно).
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Чего там мутного-то? Обычная аренда. Ты арендуешь указанное доменное имя на тот срок, который оплатил. Тебе оно не принадлежит. Никак, от слова совсем. Тебе дают порулить за бабки, но тачка не твоя и если будешь буракосить - мигом выкинут на мороз.
Ответ написан
@RoundRobin
Права на домен закрепляются соответствующей записью в реестре (все права на домены принадлежат администратору домена, тому лицу, на чьи данные он зарегистрирован, чьи данные указаны в реесте).

Если речь о домене .ru и требуется бумага, что домен зарегистрирован на ваши данные - можете просто запросить справку-выписку из реестра у регистратора, через которого вы регистрировали домен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы