@TheAndrey7

Чем можно заменить browser-sync?

Добрый день,
Разрабатываю проект на Laravel, где использую Mix для сборки ресурсов фронта. В тестовой среде использую browser-sync для автоматического обновления страницы в браузере при сборке ресурсов. Всё работает в целом хорошо, только меня напрягают следующие вещи:
  1. browser-sync тащит за собой слишком много зависимостей, в том числе с критическими уязвимостями. Сообщение от NPM о наличии уязвимостей при установке любого пакета в дальнейшем не впечатляет - появляется желание провести чистку от неугодных библиотек.
  2. Меня не устраивает использование отдельного адреса localhost:3000, хочется использовать свой домен и веб-сервер напрямую который browser-sync как раз через себя проксирует.
  3. Прокси-сервер browser-sync бывает временами долго отвечает после обновления.

Ищу для себя лайтовую альтернативу без лишних зависимостей. Всё что мне требуется - это автоматически тригерить перезагрузку страницы в браузере при обновлении ресурсов. Подойдёт подключение скрипта в код страницы. И чтобы можно было легко подружить с Laravel Mix.
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
Меня не устраивает использование отдельного адреса localhost:3000, хочется использовать свой домен и веб-сервер напрямую который browser-sync как раз через себя проксирует.

Mix может работать в hot режиме.

mix watch --hot

Для этого нужно использовать хелпер mix() для подключения ассетов.

Ищу для себя лайтовую альтернативу без лишних зависимостей.

Исходя из того, что mix это надстройка над webpack, напрашивается решение в виде использования webpack-dev-server. Я правда не пробовал, не подскажу детально.

Ну и еще готовое альтернативное решение https://laravel-mix.com/docs/6.0/livereload
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы