Как начать изучать ASP.NET Core?

Приветствую всех, начал изучать веб-разработку при помощи .Net, C# владею, вопрос конкретно по ASP.NET Core.
Может имеются знающие люди, которые подскажут в какую сторону копать, я начал с Metanit и документации, приложение запускается, но в любом случае все эти источники это сухая теория. Какие можете посоветовать книги или сайты для изучения именно ASP.NET Core для создания кроссплатформенных веб-приложений, в которых имеется хоть чуток практики.
Заранее всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 2850 просмотров
Решения вопроса 1
QuiShimo
@QuiShimo
Держу путь на бекэнд :)
Привет!

Из тех, что есть в продаже, можно обратить внимание на эти книги:
  • Язык программирования C# 9 и платформа .NET 5: основные принципы и практики программирования, 10-е издание - тут есть некоторые основы и глава посвященная ASP.NET

  • ASP.NET Core 3 с примерами на C# для профессионалов, 8-е издание | Фримен Адам


Я пока не так глубоко в них зашел, но по стилю изложения там очень много практических примеров и кода отображено. Троелсен очень помог в свое время разобраться с ООП на примерах.

UPD: из-за того, что переводы затягиваются, книги/курсы на русском обычно отстают от актуальных версий ЯП и фреймворков.

Также, для практики можно прорешивать тестовые задания, которые присылают для отбора на стажировки/вакансии. Один из таких сборников можно найти здесь: https://github.com/Hexlet/ru-test-assignments
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@intolighter
Я изучал, читая официальную документацию раздела веб приложения. В процессе этого я реализовал приложение - маркетплейс, которое хотел показать в качестве тестового компании. Я не люблю читать книги по фреймворкам, т. к. автор может рекомендовать вещи, которые разработчики. порицают.
Ответ написан
Комментировать
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
Есть серия переведенных курсов на Udemy, с ASP.NET Core (Razor, MVC, Razor Pages) для .NET 5 и .NET 6, с поддержкой от переводчика. Оплатить можете напрямую Переводчику, он купит для вас доступ на Udemy, в конце еще получите сертификат, который не стыдно будет показать работодателю. А также, получите доступ к доп. материалам.
Ответ написан
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Так просто нужно написать своё приложение ) если нет своих идей, можно скопировать что-то в лайт варианте, например, написать для себя таск-трекер (жира на минималках) или приложение по учету своих вещей (склад на минималках). А что непонятно как делать - подглядывать на метаните или других сайтах.
Добавить логи/метрики/тесты/ci-cd, выложить на хостинг, посчитать, что винда дорого, добавить докер и развернуть в линуксе, переписать фронт на реакт... )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы