@raulvodov
UI/UX Designer

Как правильно продать MacBook Pro 2014?

Имеется старый Макбук 2014 года, собираюсь его продать, но есть нюансы, а именно: батарея уже слабо держит и колонки хрипят. Стоит ли отремонтировать это дело перед продажей, чтобы установить более вкусную для меня цену или же проще продать всё так, как есть?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Сам решай. Если хочешь продать дороже - ремонтируй.
Продавать как есть - будет дешевле.
Мы за тебя твои приоритеты расставить не можем.
Лично я вообще не продавал бы
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Я считаю не нужно тратить время, продавайте ниже рынка и пускай новый хозяин с искрой в глазах это все сделает. Потраченные деньги вы просто скорее всего не вернете...
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Стоит ли отремонтировать это дело перед продажей, чтобы установить более вкусную для меня цену или же проще продать всё так, как есть?

Если есть возможность отремонтировать, и цена на ремонт будет сильно ниже, чем предполагаемая наценка, и не придётся ждать каких-то деталей пару месяцев - ремонтировать.

В любом случае, полностью рабочий ноут будет более привлекателен для покупателя, чем ноут, который нужно чинить.
Хотя если он будет с хорошей скидкой - тогда можно и не ремонтировать.
Ответ написан
@NikNois
Разработчик
Я бы продавал как есть, так как по цене оно то на то и выйдет. Дороже точно продать не получиться
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
Если нет предпочтений в части затрата сил, то можно просто посчитать:
Стоит ли напрягаться = Текущая цена + Сумма ремонта - Стоимость после ремонта

Если итоговое значение для вас привлекательно, то стоит попробовать. Но тут нужно заранее узнать про стоимость ремонта. Для этого можете обратиться в какой-либо добросовестный сервисный центр. Можете попробовать написать мастеру этому.

Вообще, когда выбирал свой ноут б/у, то договаривался с продавцом показать его мастеру перед покупкой. В текущее время хороший мастер по технике на вес золота.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы