Kommov
@Kommov

Как избавиться от вируса на сервере Windows Server 2012 R2 Standart?

На мой сервер постоянно прилетают абузы от хостера. Не понимал в чем причина. И как-то открыл Fiddler (сниффер трафика) и обалдел: там летят какие-то запросы в нереальных количествах (см. скрин). Видать, какой то брут или ботнет. Если фидлер не закрыть, то через 5 минут сервер виснет намертво, из за тяжести накопившихся запросов. Я пробовал устанавливать разные антивирусы: avast, esetnod, и всё что мог найти. Большинство из них в принципе, не ставятся на систему Server 2012 R2. А те что поставились, никаких вирусов не находят. Товарищи хакеры, подскажите что можно сделать? Переустановить систему - пожалуйста не предлагать, т.к на сервере терабайты баз данных.
62702e35a7940744070642.png
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lik173
@lik173
Хацкер
Только начинаю свой путь в серверные дела, но имел дело с проблемами в Battlefield 4. Там говорили создавать правила в фаерволе на открытие соединений. Что если попробовать создать правило на фильтрацию трафика в фаерволе? И в любом случае можно заблокировать IP.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
По теме антивирусника, его не нужно ставить на систему, делаешь загрузочный компакт диск или usb флешку от какого-нибудь касперского и загружаешь систему с него, проводя полную проверку
Ответ написан
Комментировать
drweb cureit (запрещено для корпоратов). А так заблокировать в firewall. Глянуть tcpview софтинкой - какой процесс лишний. Проверить, ярлыки на наличие лишних ключей в ярлыках (я имею ввиду для IE, ну и прочих браузеров если такие есть).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы