@LLIKOJIHUK

Мое приложение весит больше 150 мб, и я не могу выставить его на всеобщее обозрение в Play Market, что мне делать?

Мое приложение не может быть опубликовано так как весит более 150мб. Есть ли способ загрузки файлов оффлайн? Или же как другие разработчики опубликовали некоторые приложения которые в Play market`е весят более 150мб?
  • Вопрос задан
  • 833 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
rozhnev
@rozhnev
Fullstack programmer, DBA, медленно, дорого
Уменьшить размер приложения, выполнив подгрузку контента после установки
Ответ написан
@rPman
еще есть AAB, не решает основную проблему но позволяет раскидать ресурсы, рассчитывающие на различные устройства (например разрешение экрана) по отдельным файлам а гугл сам будет решать какой грузить, это откладывает проблему немного на потом

upd. попробуй APK Expansion Files, гугл хостит файлы до 2Гб, их можно прикладывать к приложению и они будут загружены сразу после установки
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сделать так же, как делают многие игрухи - выкладывать в маркет только раннер, который запустит докачку уже непосредственно на клиенте. RAID, Call of Antia и прочие - они вообще по гигу весят после полной установки.
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Клиент не должен столько весить. Все ресурсы подкачивать с сервера.
Посмотри как это делают приложения, которые занимают несколько гигабайт
Ответ написан
Комментировать
@LLIKOJIHUK Автор вопроса
Подкачка не вариант, дело в том что у меня оффлайн приложение, и оно не должно докачивать ресурсы после запуска с сервера, мне нужен способ который в оффлайне может распаковать ресурсы, или же просто обойти это ограничение в 150мб
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы