Какой уровень заряда удерживать на макбуке, чтоб батарея не сильно убивалась?

Держу мак в сети с подключенным вторым монитором. Через аль денте настроил чтоб заряд дальше 80% не уходил. То, что этот режим лучше, чем 100% - это точно. Но какой процент заряда держать правильно - не понимаю. Читал про промежутки 50-60, 60-80. Мнения разнятся.
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Что айфон , что макбук - не использую на холоде, особенно если Аккум не заряжен полностью.
Нагрузку на проц или компоненты не пускай высокую.
А касаемо циклов зарядки вообще не парься, либо она у тебя нормально отработает ресурс который у меня например при постоянном использовании (autocad, safari) на пять лет хватит, либо пошел купил оригинальный аккумулятор , да махнёшь его как надоест текущий ресурс батареи
_________________
В 2018 купил Прошку 13 дюймов, думал на ней как на дальнобойной машине - грузы буду возить. А потом подумал я, его вскрою например почистить вент-каналы или термопасту моло ли захочется налить новой (а есть куды? хороший вопрос , там все запаяно) , -- а не нарушится ли целостность сборки так, что eth отлетит как у меня было на. прошке 09года или как у меня оторвался модуль wifi в iMac 27 2011. Я запросто в те года на Алике взял аналогичную деталь для iMac и понял что из боинга комп стал кукурузником))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы