@Guywithinterest

Как мне написать своего торгового крипто-бота?

Всем привет! Очень хочу попросить у вас помощи.

Пришла пора диплома по разработке. Недавно я увлёкся криптотрейдингом, и сейчас (за месяц до диплома) пришла идея совместить приятное с полезным, написав для себя (и как работу для института) трейдинг-бота. Круто? Круто! Но я никогда не работал с этой темой, поэтому прошу местных мудрецов подсказать стэк технологий для всех действий моего робота.

Какие действия должна делать "программа":

1) Читать информацию из определённых Телеграмм-каналов ("иф написано это, то берём название монеты"). Задача именно поставить мониторинг ТГ-каналов и мгновенно брать из новых сообщений нужную мне инфу, прописанную в "ифах".
2) С этой инфой идти на сайт coinmarketcap и проверять, на каких биржах торгуется монета, взятая из ТГ-сообщений.
3) Узнав это, заходить на все биржи, где она торгуется и проверять, есть ли торговля этой монеты на фьючерсах.
4) Если есть - купить её на фьючах с плечом, если нет - просто купить.
5) Прислать уведомление пользователю в ТГ чат, что "на такой-то бирже куплена такая-то монета на такую-то сумму".

Самые умные, смекалистые и знающие все-все на свете авторы Хабра, подскажите, как можно реализовать каждый этап работы? Желательно, чтобы с использованием python.
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Самая крутая opensource библиотека для работы с криптобиржами, одновременно под несколько языков (php, python, javascript,...), - это ccxt, почти весь требуемый функционал (кроме проверки работы ввода вывода и по мелочи) там реализован для большинства бирж (смотри опции exchange.has), ходить на coinmarketcap не придется.

Работа с телеграм как клиент (а не бот) - telethon для python (кажется он лучше поддерживается)

бирж, работающих с фьючерсами в криптоэкономике очень мало, возможно ты хотел сказать - маржинальная торговля? таких больше но все же ликвидных, особенно для любых монет - очень мало

для торговли с плечом ликвидность имеет наиважнейшее значение, так как иначе размер спреда (разница между куплей и продажей, особенно если считать его в зависимости от торгуемых объемов) будет наихудшим

и напоминаю, все биржи в криптоэкономике - нерегулируемые, это значит никакой регулятор не будет следить за тем чтобы биржа выполняла свои обязательства перед своими клиентами (как только ты начинаешь получать доход, биржи начинают чудить, вплодь до самовольного закрытия позиций по худшим ценам и банить без объяснения причин), так же никто не накажет биржу за обман и мошенничество (например фиктивные сделки в публикуемой информации о рынке - список лимитных и история сделок, грубо говоря ты видишь что на рынке много покупателей, делаешь крупную покупку в надежде потом это продать а покупатели фьють и исчезли)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы