@vladislovev

Как создать смарт-контракт стейблкоина 1:1 к USDT, поддержать его криптой?

Надо прописать смарт-контракт стейбл-коина, который будет ходить 1:1 с USDT, а после поддержать его этой же криптой. Пишу для сети BSC, пока на тестнете, по понятным причинам. Ликвид надо закидывать на панкейке. Я пытался просто токен наполнить ликвидом 1:1, но это не то, так не выходит. Есть какие-то решения, примеры, чтобы изучить? Может сразу код на солидити?
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iOSMiddleDev
@iOSMiddleDev
Blockchain developer
В первую очередь вы должны задать самому себе несколько вопросов:

1. Какая ликвидность мне нужна от моих стейблкоинов?
2. Какая децентрализация / независимость мне нужна?
3. Сколько аудитов я могу позволить себе?
4. Насколько простой или сложной я хочу, чтобы вся архитектура была?

После этого, вы должны определиться какой тип обеспечения вы можете себе позволить:

- Стейблкоины, обеспеченные фиатом, привязаны к стоимости фиатной валюты. Первым стейблкоином, обеспеченным фиатной валютой, был Tether (USDT), который принес концепцию криптовалюты, привязанной к стоимости доллара США и поддерживаемой резервами, представляющими общую рыночную капитализацию. Другие примеры стейблкоинов, обеспеченных фиатом, включают PAXOS Standard и USD.

- Стейблкоины, обеспеченные активами, за исключением криптовалюты или фиатной валюты. Токены, обеспеченные активами, привязаны к цене активов, например золота, серебра, алмазов, нефти, недвижимости и многих других.

- Стейблкоины, обеспеченные криптовалютой, поддерживаются криптовалютой однако они используют протоколы, чтобы гарантировать, что значение не зависит от цены поддерживающего токена. Токен DAI - это стейблкоин, поддерживаемый криптовалютой, поддерживаемый эфиром и привязанный к стоимости в долларах США. Он поддерживает свою цену через смарт-контракт Maker, который уничтожает и создает токены MKR в соответствии с колебаниями цены ETH.

Неплохая статья, которая поможет вам понять лучше эту систему: https://coinspot.io/analysis/stejblkoiny-v-detalya...

Буду рад дополнительным вопросам, уточнениям и задачам.
Telegram: @ITStepster
LinkedIn: www.linkedin.com/in/sergei-nilusha-itstepster
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы