@IliaRassudkov

Существует ли готовый масштабируемый инструмент или решение для связки amoCRM и WhatsApp, в идеале позволяющий работать не выходя из CRM?

Имеем:
- amoCRM;
- сколько-то менеджеров;
- несколько мобильных номеров с привязанными на них учётками WhatsApp.

Задача:
Масштабирование. Связать amoCRM с WhatsApp, чтобы любой менеджер в рамках CRM имел доступ к истории звонков и переписок, а также прямо из CRM мог их продолжить.

Отсюда вытекают следующие требования/сценарии:
1) Обращение нового клиента = создание нового контакта, сделки, задачи.
2) Обращение старого клиента = проверка на открытые сделки; есть сделка, значит дополнить; нет сделки, значит создать сделку с задачей.
3) История переписки и звонков должна подтягиваться в CRM.
4) Менеджер должен иметь возможность дать ответ прямо из сделки.
5) Возможность настройки воронки и/или менеджера куда/кому придёт запрос.
6) Возможность подключения нескольких номеров с возможностью настройки/привязки их к менеджерам/воронкам.
7) Чёрный список - для фильтрации номеров с которых не будут генерироваться новые сделки.

Зачем всё это?
Создать единую рабочую экосистему чтобы менеджерам не приходилось переключаться на сторонний софт, вкладки в браузере и т.д.

Что уже опробовал:
Из раздела интеграций, в самом amoCRM, уже осмотрен и опробован ряд популярных и не очень решений. Они или не достаточно функциональны, или работают не корректно, или не работают вовсе. На запросы в службу поддержки различных интеграций получал плюс-минус схожие подходы к проблемам - я тестирую их интеграцию за свои деньги без понимания, а будет ли вообще хоть когда-то решена проблема. Я осознаю что ради меня за 1500-3000 рублей/месяц ни кто не будет переписывать код интеграции, но когда заявленный функционал работает со сбоями или не работает вовсе - это как минимум странно.

Личное итого:
- нет понимания есть ли хоть одна интеграция готовая действительно дать запрашиваемый нами функционал, ну или хотя бы часть (интеграторы обещают, но у всех кого мы подключали что-то да не работало);
- нет больше моральных сил тестировать на живом бизнесе чьи-то решения;
- есть сомнения, а то ли техническое решение я искал? Возможно есть иной подход/выход?
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы