@kindaz3

Как из простой звонилки (POCO X3 NFC) сделать «супер-пупер» фото и видео камеру?

Я студентка и у меня есть мечта начать заниматься фото и видео съёмкой. На руках только POCO X3 NFC. Не могли бы вы посоветовать мне хорошую прошивку для этих целей, какой-нибудь софт с модами и что-нибудь ещё в этом духе? Очень хотелось бы выжать все из смартфона и хоть как-то начать снимать...
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
15432
@15432
Системный программист ^_^
GCam модифицированный поставьте для фото, mcpro24fps для видео
и вперед

но вообще не в софте же дело, инструментом нужно уметь пользоваться
Ответ написан
@ewgenc
Что мешает начать снимать сейчас? Магии не случится, что бы вы не делали.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Сейчас любой телефон снимает лучше, чем хорошая цифромыльница из 2005. Переключаете камеру в ручной режим - выдержка, диафрагма, экспозиция - и вперёд.
Ответ написан
@Zolg
Не стоит ожидать от простой относительно бюджетной звонилки супер-пупер качественной оптики и матрицы. Они там неплохие, но не более того.
Тем более не стоит ждать того, что какая-то софтина, или прошивка сделает из 'неплохой матрыцы-оптики' супер-пупер.
Тут советовали GCam - попробуйте, в каких-то местах она действительно неплоха.
Но вот по личному опыту, имея похожий телефон (F3) с неродной прошивкой (по совершенно не связанным с фото причинам) для фотографий я использую именно неофициальный порт родной Xiaomi'шной камеры, несмотря на все глюки этого самого неофициального порта, ибо субъективно (на данном железе) снимает лучше остальных (включая GCam)
Ответ написан
Комментировать
@avost
Да, купите уже какой-нибудь фотик. За цену в треть от этого телефончика можно взять неплохую б/у цифрозеркалку. Она будет снимать примерно в 10 раз лучше этого телефона. И будет ганс научиться именно съёмке, а не надиманию на кнопку в одидании, что какая-то волшебная прошивка сделает магию. Не сделает. Да и камера в телефоне изрядно так себе. С её помощью МОЖНО иногда снять отличные кадры. Если есть понимание как устроен процесс съёмки. Тут первично именно понимание. А в обратную сторону не работает. Нажимая случайно на кнопку можно случайно же получить хорошие кадры. Но этот результат будет всегда случайным, сколько не нажимай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы