@whylele

Ipv6 c поддержкой всех сайтов?

Всех приветствую! Вопрос заключается в следующем, нужны прокси ipv6 с поддержкой всех сайтов, подскажите пожалуйста как это правильно настроить? В теории как понимаю трафик с ipv6 идет через ipv4 или другой алгоритм?
Взять сервер с ipv6 это понятно, но уже 2й день ищу как сделать трафик через ipv4 , чтоб все сайты поддерживали мои ipv6, не знаю как правильно это называется, если есть готовые решения буду благодарен за подсказку, также как вообще правильно называется данная связка с ipv6, все планируется делаться на впс сервере
  • Вопрос задан
  • 602 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ну если у сайта есть ipv6 - Он будет открываться, если нет - не будет.
https://serverfault.com/questions/1040907/can-i-us....
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Протокол IPv6 по умолчанию имеет приоритет перед IPv4, ничего дополнительного для прокси делать не нужно — запросы будут идти через IPv6, если он настроен и работает.
Единственная возможная проблема может возникать в том случае, если клиент самостоятельно резолвит домен, отдаёт предпочтение IPv4-адресу и подключается к этому адресу через прокси, не передавая домен для подключения. В таком случае нужно перенастроить клиентское ПО, чтобы оно передавало домен прокси-серверу, а не IP-адрес.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы