@Akarant

Как пробросить ssh в виртуальную машину Hyper-V?

Имеется виртуальная машина с WinServer 2016, внутри поднята ещё одна виртуальная машина с CentOS 8 для размещения проекта. У windows машины есть внешний белый IP, два сетевых интерфейса: один смотрит в WAN, на втором создан виртуальный свитч Hyper-V, к которому подключена вторая ВМ с CentOS. На обоих сетевых интерфейсах настроены статические IP из разных подсетей. Установлена служба маршрутизации и удалённого доступа в режиме NAT, через которую пакеты ходят с WAN-интерфейса на виртуальный коммутатор Hyper-V и благодаря этому в CentOS есть интернет. В настройках NAT между интерфейсами прописан отдельный порт для ssh, что подразумевает, что все приходящие из WAN на этот порт пакеты будут перенаправляться на локальный IP адрес виртуальной машины с CentOS. На ней самой настроен sshd на работу на этом порту, iptables не блокирует этот порт (политика всех цепочек - ACCEPT). В брандмауэре Windows созданы правила для разрешения подключения через этот порт и по TCP, и по UDP. Что я хочу сделать: нужно, чтобы можно было подключаться к ВМ с CentOS через белый IP сервера через определённый ssh-порт (трафик на этом порту должен перенаправляться в виртуальную машину). Текущая конфигурация почему-то не работает. То, что происходит за WAN-интерфейсом Windows, мне неизвестно, туда доступа нет. К windows подключаюсь по RDP
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы