@A30T

GNU GRUB, Как запустить Windows?

С братом пользуемся ноутом, я на Винде, он на слегка крякнутой Убунте. Вчера выключаю ноут, сегодня включаю и опа, GNU GRUB, "GNU GRUB version 2. 04
Minimal Bash-like line editing is supported. For the first word, Tab lists possible command completion. Anywhere else TAB lists possible device or file completions.
grub>"
Выбор операционок пропал, как можно запустить винду и потом убрать это меню? Помогите, пожалуйста, фото загрузить не получается, поэтому написал текст с экрана сам. Изменено: Вчера чистил диск D (То-есть второй), боюсь, что там могли быть данные убунты из-за которых ноут сейчас бесится((
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Если брата с linux нет а самому в linux ковыряться нет желания, то берешь установочный диск windows той версии что у тебя стоит (включая ревизию и битность, например если стоит home версия то не получится использовать ultimate для починки), загружайся в консоль восстановления и восстанавливай загрузочный раздел

вернется брат он вернет и починит grub

p.s. если чинить тебе - то livecd в руки, проверяй что файлы на месте и grub-install
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
в точности как сказал rPman ....
правда я потом ставлю EasyBCD ;)))
... (с GRUB тоже управлюсь, но у меня 90% эксплуатация винды... смысл? ;)))
... а так... гугл.. маны... лайв-сиди... и все решаемо... при чем со второго-третьего раза уже за минуты ;)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы