@Mehabr

Как проверить содержимое ячейки в гул таблице и заменить его при совпадение с данными из массива?

Есть таблица с данными, в которой указано соответствие слов, пример:
яблоко yabloko
груша grusha
малина malina
и так далее....

как мне сделать так чтобы, если у меня в ячейки написано "grusha" то слово автоматически менялось на соответствующее ему "груша"?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Sheets
Google Products Expert
  1. Приводите примеры данных - без этого нельзя получить конкретного решения
  2. Если использовать формулы, то "заменить" ничего нельзя, можно только создать зависимый массив данных с заменами
  3. Если вам нужно разово изменить свои данные используйте либо функцию меню Правка - Найти и Заменить, либо скрипты

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mehabr Автор вопроса
в общем я вышел из положения через функцию фильтр, долго у меня не получалось понять что мне надо и как писать, поэтому может быть у меня получилось не очень рационально.
В столбце L, его не видно на скрине но его в точности повторяет столбец M, есть английские названий, они сравниваются с массивом данный на листе Оружие и броня, если находится совпадения то на этот лист выводятся английское название и русское. Я так понимаю если поколдовать с функцией массива, то можно сделать так чтобы в столбце M не дублировалось английское название, но я уже устал в это вникать и плюнул, оставил так.
626dc79cdf0a5082456685.png
А на листе Оружие и броня у меня просто идет соответствие англ названия русскому
626dc8695e8ef118345516.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы