TimurWiFi
@TimurWiFi

Ноутбук выключается сам по себе, что делать?

Последнее время начала происходить какая то дичь!
Это наверное произошло после обновления BIOS, просто включил ноутбук, и у меня началось обновление BIOS
В общем, техника начала жить своей жизнью!
Ноутбук в любое время может выключится сам по себе!
То есть, занимаешься например своим делом, и тут на весь экран ОГРОМНАЯ НАДПИСЬ "Блокировка"
и всё, он просто переходит в гибернацию!
В дополнение к моему горю, винда начала по полной издеваться надо мной, может так же в любое время выдать мне синий экран смерти с ошибкой VIDEO_MEMORY_MANAGEMENT_INTERNAL

Не знаю что и делать, обновлял драйвера, проверял ноут на вирусы, сбрасывал параметры питания в панели управления, чекал биос
ничего не помогает((
  • Вопрос задан
  • 792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@grek_cheburek
Программист самоучка
У меня, на lenovo g550, была такая проблема.
1. Перегрев процессора, или он запылен, или проблемы с термопастой.
2. Могут быть нарушены шлейфы внутри самого ноутбука
3. Села батарейка на плате.

У меня был перегрев процессора. Отнес в сервис и там его прочистили.
Ответ написан
@rPman
включил ноутбук, и у меня началось обновление BIOS
как понял что идет обновление BIOS?
интерфейс биосовский или windows?
Обычно биос не обновляется сам, это ненормально!
конечно я понимаю что такая возможность у производителя существует и какие от этого могут быть последствия, но делать это выборочно для единиц техники смысла нет


первое что можно в этом случае попробовать, откатить биос назад или вручную обновить его до последней версии, чтобы не заморачиваться разборками, было ли это проишествие тем чем казалось или это форма вируса/трояна
для этого посмотри версию биоса в нем же, затем зайди на сайт производителя ноутбука (или материнки) и скачай биос предыдущей или последней версии, поэкспериментируй

и само собой проведи типовые действия по восстановлению системы пройдись антивирусником потом под администратором sfc/scannow
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы